UNITARI

Francesco Anese

Francesco Anese
San Zenone Vescovo – Fossalta di Portogruaro
12 ottobre 1991


Silvia Bortolin

Silvia Bortolin
Santa Maria Maggiore - Cordenons
29 marzo 1975


Paola Colussi

Paola Colussi
San Michele Arcangelo - Arzene
23 agosto 1966

Presidente diocesano 


Daniele Menolotto

Daniele Menolotto
San Vitale Martire - Annone Veneto
17 febbraio 1987

 


Elena Mussio

Elena Mussio
S. Maria in Silvis - Sesto al Reghena
29 dicembre 1981

 


 

SETTORE ADULTI

Tobia Anese

Tobia Anese
Santa Croce e Beata Vergine del Rosario - Casarsa
6 marzo 1983

 


Fabiano D'Andrea

Fabiano D'Andrea
Santa Croce e Beata Vergine del Rosario - Casarsa
6 novembre 1980

Vicepresidente settore adulti 


Anna De Bortoli

Anna De Bortoli
S. Tommaso Apostolo – Cimpello
(Associazione interparrocchiale di Fiume Veneto)
13 dicembre 1974

Vicepresidente settore adulti


Nicoletta Menegotto

Nicoletta Menegotto
San Bartolomeo - Roveredo in Piano
16 luglio 1983

 


Stefano Pivetta

Stefano Pivetta
San Martino - Barco di Pravisdomini
2 dicembre 1985

 


 

SETTORE GIOVANI

Stefano Brusadin

Stefano Brusadin
Santa Croce e Beata Vergine del Rosario - Casarsa
23 novembre 1990

 


Anna Dall'Agnese

Anna Dall'Agnese
San Nicolò – Fiume Veneto
30 aprile 1998

Vicepresidente settore giovani


Oscar Damiani

Oscar Damiani
Santa Croce e Beata Vergine del Rosario - Casarsa
2 settembre 1992

Vicepresidente settore giovani 


Tommaso De Zorzi

Tommaso De Zorzi
San Giorgio - Chions
20 agosto 1997

 


Chiara Loro

Chiara Loro
San Zenone Vescovo - Fossalta di Portogruaro
1 marzo 1994

 


 

ARTICOLAZIONE RAGAZZI

Chiara Gaino

Chiara Gaino
Sante Perpetua e Felicita - Bannia di Fiume Veneto
27 giugno 1988

 


Giovanni Giusti

Giovanni Giusti
Parrocchia Santi Vito, Modesto e Crescenzia Martiri San Vito al Tagliamento
11 settembre 1992

Responsabile articolazione ragazzi


Giada Marcassa

Giada Marcassa
Santo Stefano Protomartire - San Stino di Livenza
14 aprile 1997

Responsabile articolazione ragazzi 


Lucia Martini

Lucia Martini
San Giorgio Martire - Porcia
8 luglio 1999


Luca Regini

Luca Regini
San Giorgio - Chions
28 luglio 1998

 


 

SEGRETARIA DIOCESANA

Chiara Gaino

Nicole Colussi
Santa Croce e Beata Vergine del Rosario - Casarsa
01 maggio 1987

 


 

AMMINISTRATORE

Chiara Gaino

Miriam Cominotto
San Lorenzo Martire - Marsure
18 dicembre 1973

 


 

RESPONSABILE LABORATORIO FORMAZIONE

Chiara Gaino

Alex Coden
San Nicolò vescovo - Fiume Veneto
12 giugno 1985

 


 

RESPONSABILE PROMOZIONE ASSOCIATIVA

Chiara Gaino

N.N.
Parrocchia - Paese
GG mese AAAA

 


 

ASSISTENTE UNITARIO E ADULTI

Chiara Gaino

don Fabio Magro
San Giorgio - Chions
20 dicembre 1974

 


 

ASSISTENTE GIOVANI

Chiara Gaino

don Davide Brusadin
San Pietro - Sclavons (Cordenons)
26 maggio 1985

 


 

ASSISTENTE ACR

Chiara Gaino

don Davide Ciprian
Seminario diocesano - Pordenone
30 settembre 1992

 


Ti aspettiamo

Inizio dell'evento tra
Evento in svolgimento:
Scuole base

Iscriviti alla Newsletter

Resta sempre informato sulle iniziative diocesane

Prossimi eventi

11 Ott
Scuole base
Data 08:30 - 09:00
14 Ott
Consiglio diocesano
20:30 - 22:30
23 Ott
Incontro adultissimi
20:30 - 22:30
23 Ott
Scuole base
20:30 - 22:30

Seguici su Instagram

Questo sito o gli strumenti di terze parti in esso integrati trattano dati personali (es. dati di navigazione o indirizzi IP) e fanno uso di cookie o altri identificatori necessari per il funzionamento e per il raggiungimento delle finalità descritte nella cookie policy.
Dichiari di accettare l’utilizzo di cookie o altri identificatori chiudendo o nascondendo questa informativa, cliccando un link o un pulsante o continuando a navigare in altro modo.